Новости 8 июня 2017 г. 10:15

Шестилетняя девочка и мужчина погибли при пожаре в Астраханской области

(расширенная версия)

Астрахань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В селе Енотаевка Астраханской области в среду вечером произошел пожар, после тушения которого обнаружены тела двух человек, в том числе ребенка.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы главка МЧС по региону Дмитрий Дубровский, возгорание произошло в среду в 18:01 (по местному времени, 17:01 мск).

"В Селе Енотаевка на улице Совхозная, 9 горел жилой дом. Площадь пожара составила 80 кв. метров. После тушения пожара обнаружены тела шестилетней девочки и мужчины 1963 года рождения", - сказал Д. Дубровский.

Причины их смерти устанавливаются.

На месте ЧП от МЧС работали две единицы техники и пять человек личного состава.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по региону, по факту гибели двух человек проводится процессуальная проверка по факту пожара.

"Погибшие - дедушка и внучка. Родители ребенка были на работе, ее 10-летний брат - у бабушки. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки", - сказал старший помощник руководителя управления Андрей Хегай.

По его словам, кроме погибших в доме была супруга хозяина домовладения и их 40-летний гость, которые успели выбежать из горящего дома.

Женщина пояснила следователям, что пыталась спасти внучку и разбила окно дома с уличной стороны, однако испуганная девочка отказалась подойти к нему и спряталась в комнате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще