Один из парков Ростова-на-Дону реконструируют на основе пожеланий жителей

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция одного из старейших парков Ростова-на-Дону Собино начнется осенью 2017 года в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщил журналистам министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

"Сейчас создан эскизный проект, который будет доработан с учетом пожеланий жителей. В августе запланирована экспертиза, а в сентябре, когда станет понятна окончательная стоимость проекта, начнется работа по благоустройству парковой территории. Хочу подчеркнуть, что проект создавался на основе пожеланий жителей города, которые участвовали в опросах", - сказал А.Майер в ходе общественного обсуждения проекта реконструкции парка.

По его словам, в общей сложности на реконструкцию парка будет направлено не менее 130 млн рублей из федерального и областного бюджетов, а также средства инвесторов. Исходя из эскизного проекта, обновленный парк будет поделен на две основные зоны: площадки для активного отдыха и прогулочная территория.

Проект предполагает создание открытой сцены, летнего кинотеатра, спортивных и детских площадок, зоны с аттракционами, велодорожек, огороженной площадки для выгула и дрессировки собак, а также зоны проведения торжественных мероприятий, где планируется проводить выездные регистрации браков, фотосессии и другие мероприятия.

"Мне нравится проект, он учитывает интересы практически всех категорий граждан. Каждый человек сможет провести здесь время так, как он захочет", - уточнил А.Майер.

Как сообщалось ранее, общероссийский проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в Ростовской области в 2017 году, в настоящее время нем принимают участие шесть городов региона. В рамках муниципальных программ по благоустройству в этих шести городах планируется благоустроить свыше 160 дворовых территорий и общественных зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще