Новости 3 августа 2017 г. 18:18

Предполагаемому организатору похищения министра ЖКХ Дагестана предъявлено обвинение - СК

Махачкала. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы предъявили жителю Дагестана обвинение в организации похищения министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагима Казибекова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"Обвинение 57-летнему жителю города Махачкала. В феврале 2017 года обвиняемый с целью получения выкупа в особо крупном размере решил организовать похищение министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики. Он разработал план, подыскал себе подельников, а себя определил руководителем организованной группы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 20 июля в Махачкале участники этой бандггруппы, угрожая оружием, совершили похищение министра.

На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 миллионов рублей мужчины были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Дагестану, отметил Темирбеков.

Обвинение предъявлено по п."а" ч.3 ст.126 (похищение человека организованной группой) и п.п."а", "б" ч.3 ст.163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще