Новости 7 августа 2017 г. 13:48

Один человек пострадал при падении автомобиля в пропасть в горах Чечни, еще двоих ищут

Грозный. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Легковой автомобиль, в котором находились три человека, упал в 150-метровую пропасть в районе горного села Башин-кали Чеченской республики, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы правительства ЧР.

Автомобиль съехал в ущелье горной реки Аргун на автодороге Итум-кали - Грозный. Прибывшие к месту спасатели и пожарные подняли из пропасти пострадавшего мужчину 1991 года рождения.

Спуск к автомобилю производился с помощью альпинистского снаряжения, что позволило значительно сократить время реагирования, отметил заместитель чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурад Муртазов.

Пострадавшему на месте была оказана доврачебная помощь. Поднять его тем же путем было нельзя из-за сложного скального рельефа и деревьев на склоне, поэтому было принято решение транспортировать мужчину на носилках по узкой тропе около 4 км, которая шла в обход.

Он сообщил, что в машине в момент падения находились еще два человека. На данный момент ведутся их поиски. В работе задействовано более 50 сотрудников чрезвычайного ведомства и добровольцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще