Новости 10 августа 2017 г. 13:40

Сбербанк и Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

Ростов-на-Дону. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России и Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Агентства.

Документ предполагает взаимодействие сторон в рамках партнерских отношений на долгосрочной основе в области развития экономики республики, финансово-кредитной и бюджетной систем, а также привлечения инвестиций. В числе основных целей соглашения - создание новых и совершенствование имеющихся механизмов финансово-кредитной поддержки предприятий и организаций в республике; проведение эффективной политики в области развития сферы крупного, среднего предпринимательства, инвестиционной и инновационной деятельности, создание благоприятного финансового климата.

Подписи под документом поставили руководитель Агентства Башир Магомедов и заместитель председателя - управляющий дагестанским отделением N8590 Юго-Западного банка Cбербанка России Дмитрий Артемов.

"Подписание соглашения ставит перед Агентством задачу по переформатированию процесса подготовки документации представляемых бизнес-проектов в соответствии со стандартами, предъявляемыми Сбербанком России. Мы это понимаем, и мы к этому готовы", - отметил Д.Артемов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он также отметил, что необходимым условием успешного взаимодействия двух структур является предоставление гарантий соответствующими федеральными и республиканскими структурами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще