Новости 21 августа 2017 г. 19:36

Около 100 строений пострадали в результате пожара в Ростове-на-Дону - МЧС

*** МЧС наращивает группировку, не исключено привлечение волонтеров

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар в частном секторе в центре Ростова-на-Дону стал вторым за последнее время в данном районе, заявил начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара.

"Изначально горение происходило на площади 600 кв.метров. Нужно разобраться в том, кому принадлежат эти постройки. Это уже второй пожар в этом районе, первый пожар был на площади 1,2 тыс. метров", - сказал он.

По словам В.Синькова, около 100 строений в зоне пожара либо полностью сгорели, либо получили повреждения.

"В ночное время предстоит организовать ликвидацию открытого горения и разбор завалов, поэтому группировка сил продолжает наращиваться. Возможно, мы обратимся к властям, чтобы привлечь волонтеров", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что пожарные локализовали возгорание на площади около 10 тыс. кв. метров. Из зоны возгорания эвакуировано 650 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

В городе введен режим ЧС. Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

В ликвидации пожара в течение дня были задействованы 7 вертолетов МЧС России, Минобороны РФ и Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще