Новости 20 сентября 2017 г. 22:06

Ингушетия к 2020 году будет обеспечена плодоовощной продукцией на 80% - Минсельхоз

Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация ряда крупных проектов в АПК позволит властям Ингушетии обеспечить население региона основными видами сельхозпродукции, в том числе, овощами, фруктами, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр сельского хозяйства и продовольствия республики Мухамед Гагиев.

"Рассчитываем, что к 2020 году нам удастся обеспечить потребности населения в мясной и молочной продукции более чем на 70%, плодоовощной - до 80% ", - отметил М.Гагиев.

По его словам, в Ингушетии введен в эксплуатацию крупный мясо-молочный комплекс, который успешно работает. Производство молока составляет 12 тонн в сутки, мяса - порядка 200 тонн в год.

Кроме того, создаются семейные животноводческие фермы, что позволяет ежегодно увеличивать производство молока на 4 тыс. тонн.

В республике создается вертикально-интегрированный комплекс по производству и переработке мяса индейки; реализуется проект по модернизации птицефабрики "Ингушетия"; ведутся работы по закладке ореховых садов в Сунженском районе, строятся два современных тепличных комплекса за счет внебюджетных источников.

Интервью с М.Гагиевым размещено на странице агентства "Интерфакс-Юг" в сети интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-selskogo-hozyaystva-i-prodovolstviya-ingushetii-b-m-gagiev-b-k-2020g-nam-udastsya-obespechit-potrebnosti-naseleniya-v-myasnoy-i-molochnoy-produkcii-bolee-chem-na-70-plodoovoshchnoy-do-80

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще