Новости 21 сентября 2017 г. 17:26

В Ростове-на-Дону ликвидирован пожар в 10-этажном отеле

(расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные полностью потушили пожар в гостинице Torn House в центре Ростова-на-Дону, где погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главном управлении МЧС России по региону.

"Ликвидация открытого горения объявлена в 16:56 мск", - сказал собеседник агентства.

В 15:15 мск пожарные локализовали пожар в отеле на площади 840 кв. метров. При этом, как сообщалось, произошло частичное обрушение кровли здания. В районе пожара сгорели семь автомобилей.

В Ленинском районе Ростова-на-Дону из-за пожара в гостинице введен режим ЧС.

В результате пожара, как сообщалось, погибли два человека.

По сообщению очевидцев, пожар начался на втором этаже гостиницы. "Пожар с большой скоростью начал распространятся на верхние этажи. Четыре человека разбили окно на третьем этаже и выпрыгивали из окон, внизу их ловили", - сказал собеседник агентства, помогавший находившимся в гостинице выбраться из горящего здания.

Всех эвакуированных из находящегося неподалеку детского сада детей забрали родители. Также были эвакуированы сотрудники и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), расположенной неподалеку от горящего отеля.

ПОЖАРЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

В последнее время в Ростове-на-Дону произошло два крупных пожара в частном секторе.

Так, накануне, 20 сентября пожарные потушили возгорание на площади 250 квадратных метров в трех частных домах в Ростове-на-Дону на улице "11 линия". Сначала возгорание произошло в одном доме, а затем огонь из-за плотной застройки перекинулся на соседние дома.

А месяцем ранее, 21 августа возник пожар в историческом центре Ростова-на-Дону. Он охватил жилые дома на общей площади около 10 тыс. квадратных метров.

Огонь, который удалось потушить лишь через сутки, уничтожил около 120 строений, из которых порядка 100 - жилые постройки. В результате пожара погиб мужчина. Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще