Новости муниципалитетов 20 октября 2017 г. 14:38

В Батайске не планируется строить платные парковки - мэр

Батайск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две парковки для автотранспорта построены в Батайске (Ростовская область) в 2017 году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Валерий Путилин.

"За счет средств городского бюджета мы построили две просторные парковки возле гимназии N21 в Авиагородке и возле стадиона детско-юношеской спортшколы N2 по улице Энгельса", - сказал В.Путилин.

Он отметил, что при устройстве парковки у стадиона было спилено три аварийных тополя, которые могли рухнуть от сильного ветра, создавая угрозу стоящим рядом домам.

"Платные парковки в городе создавать пока не планируется", - добавил В.Путилин.

По его словам, "автомобилям необходимы не только просторные парковки, но и ровные дороги с четкой разметкой и хорошим освещением".

"В этом году мы потратили на ремонт дорог 15 млн рублей из местного бюджета. Это беспрецедентная сумма для города-донора. За эти средства отремонтировали улицу Энгельса на участке от улиц Урицкого до Северной, а также проведен капитальный ремонт дорог по улицам Фурманова, Талалихина, Заречной, Воровского", - пояснил В.Путилин.

Полный текс интервью. В.Путилина размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-na-dannyy-moment-samyy-aktualnyy-dlya-goroda-vopros-proektirovanie-novyh-shkol.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще