Новости 10 ноября 2017 г. 16:18

Дорога "Атырау-Астрахань" будет отремонтирована к 2020г - губернатор

Астрахань. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 270 км трассы "Атырау-Астрахань" планируется капитально отремонтировать, сообщил журналистам в пятницу губернатор Астраханской области Аександр Жилкин на брифинге по итогам участия в XIV форуме России и Казахстана в Челябинске.

"Представители Казахстана рассказали мне, что ямочный ремонт дороги "Астрахань-Атырау" уже сделан, и в этом году начата капитальная реконструкция дороги - 277 километров. Активные ремонтные работы будут проводиться в следующем и в 2019 году", - сказал А.Жилкин, отметив, что ремонт стал следствием конструктивно выстроенных отношений между регионом и Казахстаном.

По словам А.Жилкина, новая дорога позволит развивать экономические отношения России и Казахстана.

"Динамика торгового оборота между нашими странами возросла почти на 30% в текущем году. Это говорит об оздоровлении и оживлении экономических процессов после достаточно длительного и тяжелого экономического кризиса", - добавил глава региона.

Он также сообщил, что рост объема товарооборота между Казахстаном и Астраханской областью чуть выше, чем в целом по стране, - около 40%. Эту динамику он объяснил развитием экономических отношений.

XIV форум Межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялся в Челябинске 8 и 9 ноября. В рамках форума прошла выставка "Развитие человеческого капитала", заседание Российско-Казахстанского делового совета, форум ректоров вузов России и Казахстана. В состав российской делегации вошли более 400 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще