Новости 13 ноября 2017 г. 19:41

Организаторы строительства ЖК "Кино" в Краснодаре арестованы по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре принял решение о заключении под стражу двух бизнесменов, обвиняемых в хищении средств дольщиков при строительстве многоэтажного жилого комплекса "Кино", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Генеральному директору компании-застройщика "Юг-ГарантСтрой" Валентину Овчинникову и собственнику земельного участка Игорю Гайворонскому предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказал сотрудник пресс-службы.

По версии следствия, с 2014 по 2017 годы обвиняемые похитили денежные средства граждан на общую сумму более 1 млрд рублей при строительстве многоэтажного жилого комплекса "Кино" по ул. Уральская, 100 с подвалом-автостоянкой, техническими и офисными помещениями.

Строители оформили необходимую документацию в администрации Краснодара, выполнил ряд работ, но в дальнейшем от выполнения своих обязательств устранились.

Следствием также было установлено, что при прохождении экспертизы проекта и получении разрешений на строительство ЖК использовались поддельные технические условия на электроснабжение и теплоснабжение.

С октября 2017 года В.Овчинников и И.Гайворонский находились под домашним арестом. Однако прокурор края Сергей Табельский, добиваясь ужесточения меры пресечения, внес представление в президиум Краснодарского краевого суда, которое было удовлетворено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще