Новости 15 ноября 2017 г. 12:07

Жителя Армавира, нападавшего с ножом на прохожих, будут принудительно лечить

Краснодар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следствие направит на принудительное лечение жителя кубанского города Армавира, который осенью-зимой 2016 года ранил ножом троих взрослых и ребенка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

"Психолого-психиатрической экспертизой установлено, что обвиняемый 37-летний местный житель страдает хроническим психическим расстройством. Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в ноябре 2016 года армавирец напал на одной из улиц на женщину, он приставил к ней нож, после чего ударил ногой в живот и скрылся. В конце ноября он ударил ножом в спину мужчину в подъезде дома по улице Ефремова.

Через месяц обвиняемый порезал идущую по улице женщину и в тот же день на другой улице попытался убить 12-летнего мальчика. Ребенок отчаянно сопротивлялся и звал на помощь, чем вынудил нападавшего скрыться.

Всех потерпевших удалось спасти благодаря своевременно оказанной медпомощи.

Как сообщалось, раскрыть преступление помог случай. В июне 2017 года в местный отдел полиции доставили гражданина, который ударил полицейского по голове разводным гаечным ключом. На допросе у следователя СКР задержанный рассказал о других нападениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще