Новости 21 ноября 2017 г. 10:39

Трое жителей Дагестана задержаны по подозрению в хищении из банкоматов свыше 6 млн рублей

Махачкала. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи МВД возбудили уголовные дела о краже в отношении жителей Дагестана, подозреваемых в хищении денег из банкоматов, сообщает пресс-служба МВД России во вторник.

По данным ведомства, мае 2017 года представители двух банков в Дагестане обратились с заявлением, что неизвестные путем взлома программного обеспечения совершили кражу денег на сумму свыше 6 млн рублей.

"Руководством МВД по Республике Дагестан личный состав был ориентирован на работу по адресам расположения банкоматов, где злоумышленники могли бы совершить аналогичные преступления. В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Махачкале при очередной попытке взлома банкомата на улице Дахадаева задержаны трое местных жителей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, задержанные в содеянном сознались, часть похищенного и орудия преступления изъяты. Кроме того, принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию четвертого участника преступления.

Отмечается, что удалось установить причастность задержанных к еще трем попыткам взлома банкоматов, расположенных на территории Махачкалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще