Новости 21 ноября 2017 г. 15:01

Главным федеральным инспектором Дагестана назначен Алексей Горлов

Махачкала. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев представил во вторник в Махачкале нового главного федерального инспектора по республике Дагестан Алексея Горлова.

"Убежден, что совместно с Главой республики все поставленные задачи будут выполнены эффективно с позиции укрепления российской государственности", - сказал О.Белавенцев в ходе представления в правительстве республики.

Он напомнил, что до назначения на эту должность А.Горлов служил в органах федеральной службы безопасности на территории Дагестана и хорошо знает проблемы региона.

Также О.Белавенцев выразил благодарность бывшему федеральному инспектору по Дагестану Василию Колесникову и вручил ему Почетную грамоту администрации президента страны "За безупречную и эффективную службу в администрации президента РФ".

Врио главы Дагестана Владимир Васильев поблагодарил В.Колесникова за проделанную работу, подчеркнув, что он достойно исполнил свой долг, и отметил важность преемственности кадров.

Согласно биографической справке, предоставленной агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства региона, А.Горлов родился 7 февраля 1960 года в Баку. В 1988 году окончил Азербайджанский политехнический институт, по специальности "Промышленная электроника".

С 1981 по 1978 год работал электромонтером радиоцентра Каспийского морского пароходства, в 1987-1991 гг. был инженером в КГБ Азербайджанской ССР, с 1991 по 1993 являлся военнослужащим Министерства национальной безопасности Азербайджанской Республики.

С 1993 по 2017 находился на военной службе в органах Федеральной службы безопасности.

Женат, воспитывает двоих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще