Новости 28 ноября 2017 г. 18:37

В СКР заинтересовались инцидентом в пятигорской маршрутке, где девушке-инвалиду защемило палец дверью

Пятигорск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи проверят сведения СМИ о получении травмы девушкой-инвалидом в маршрутке в Пятигорске, водитель которой взял деньги за проезд и посоветовал пострадавшей самой дойти до травмпункта, сообщает следственное управление СКР по краю.

"В ходе проводимого мониторинга размещаемых в СМИ сведений выявлены материалы о том, что 20 ноября в Пятигорске девушке-инвалиду защемило дверью автобуса палец левой руки, в результате чего у нее диагностировали закрытый перелом со смещением кости и рваную рану. Как сообщают масс-медиа, водитель не оказал помощь пострадавшей, а взял деньги за проезд и посоветовал ей самостоятельно пройти в травмпункт", - сказано в сообщении.

Сотрудники следственного управления СКР по краю проверят все обстоятельства происшествия, порядок и условия оказания транспортных услуг по перевозке пассажиров в этом автобусе, безопасны ли они для жизни и здоровья людей.

"Также следствием будет дана правовая оценка действиям водителя маршрутного такси, который не оказал помощь травмированному пассажиру. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще