Новости 5 декабря 2017 г. 16:33

Задержан предполагаемый убийца офицера Росгвардии, погибшего в перестрелке в ресторане Армавира

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции во вторник задержали участника перестрелки в ресторане кубанского города Армавира, подозреваемого в убийстве офицера Росгвардии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

"Сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии во вторник задержан Мухтар Малсюгенов, подозреваемый в убийстве двух человек в ресторане города Армавира в конце ноября", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника, для установления места нахождения М.Малсюгенова оперативники использовали специальные технические средства.

"Место, где скрывался подозреваемый, было установлено. Он был задержан в одном из населенных пунктов в окрестностях Армавира, где скрывался все это время", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 ноября 2017 года в кафе "Астория" в Армавире между посетителями произошла перестрелка, в которой погибли местный предприниматель Андрей Саарян, директор охранного агентства "Витязь" Сергей Боровой и его знакомый врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира Петр Ломакин.

Поводом послужил бытовой конфликт, в ходе которого С.Боровой неожиданно выстрелил из пистолета в голову А.Сааряну. В ответ на это знакомый погибшего М.Малсюгенов также достал пистолет и начал стрелять в С.Борового и находившегося рядом П.Ломакина, после чего скрылся.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще