Новости 7 декабря 2017 г. 15:51

Контрагенты "МРСК Юга" в ноябре увеличили задолженность на 700 млн руб

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность контрагентов ПАО "МРСК Юга" в ноябре выросла на 700 млн рублей и на 1 декабря составила 18,1 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Основной прирост долга по состоянию на начало декабря приходится на гарантирующих поставщиков - "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" и "Волгоградэнергосбыт".

В частности, задолженность ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" за месяц выросла на 627 млн рублей - до 2,6 млрд рублей, ПАО "Волгоградэнергосбыт" - на 104,6 млн рублей, до 3,7 млрд рублей.

На высоком уровне - свыше 2 млрд рублей остается долг контрагентов перед астраханским филиалом "МРСК Юга". Вместе с тем, задолженность ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" снизилась в ноябре на 259 млн рублей и составила на 1 декабря 1,93 млрд рублей.

""МРСК Юга" предпринимает весь комплекс предусмотренных законом мероприятий: с должниками ведется досудебная работа, разрабатываются соглашения, осуществляется активная претензионно-исковая работа, вводится режим ограничения подачи электроэнергии, направляются обращения в органы исполнительной власти. Эта работа по отстаиванию интересов своих потребителей приносит свои результаты", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что нарушение договорных обязательств по оплате препятствует развитию и модернизации электросетевого комплекса регионов.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще