Новости 12 декабря 2017 г. 18:26

Мэра Туапсе, задержанного с крупной суммой денег, досрочно отправили в отставку

Краснодар. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской совет Туапсе во вторник принял досрочную отставку мэра Александра Чехова и объявил конкурс по отбору кандидатов на освободившуюся должность.

"Прекратить досрочно полномочия главы Туапсинского городского поселения Туапсинского района Александра Чехова 12 декабря 2017 года в связи с отставкой по собственному желанию", - говорится в сообщении на интернет-портале муниципального образования.

Другим решением депутаты горсовета назначили на 12 февраля 2018 года проведение конкурса по отбору кандидатур на должность мэра. Документы от кандидатов будут приниматься с 20 декабря 2017 года до 26 января 2018 года.

Досрочную отставку А.Чехова со своего поста в администрации города связывают с его недавним задержанием в аэропорту Краснодара. В руках чиновника оказался пакет с крупной суммой денег.

По словам источника агентства "Интерфакс-Юг", в конце ноября А.Чехов вышел в оплачиваемый отпуск, после которого планировал перейти на другую работу.

"А.Чехов оставался в должности мэра номинально. С 1 декабря 2017 года обязанности мэра Туапсе уже исполнял другой человек - Юрий Кузьменко", - пояснил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на источники в оперативных службах региона сообщалось, что 7 декабря А.Чехов был задержан при проведении оперативных мероприятий в аэропорту Краснодара. При нем оказался полиэтиленовый пакет с двумя миллионами рублей наличными. Происхождение средств он не объяснил, но сказал, что, возможно, это подарок ко дню рождения.

Позднее пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю подтвердила, что сотрудники правоохранительных органов зафиксировали факт получения Чеховым денежных средств.

А.Чехов возглавлял Туапсе с 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще