Новости 22 декабря 2017 г. 11:41

Бывший мэр Майкопа возглавит кабинет министров Адыгеи

Майкоп. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в пятницу своим указом назначил исполняющим обязанности премьер-министра республики бывшего главу Майкопа Александра Наролина, сообщила пресс-служба органов исполнительной власти региона.

"На ближайшем заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи кандидатура Александра Наролина будет согласована для назначения его на должность премьер-министра", - говорится в сообщении.

Накануне А.Наролин на заседании Совета народных депутатов Майкопа досрочно сложил полномочия главы администрации города по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Майкопом он руководил с 2013 года.

По информации пресс-службы, М.Кумпилов обозначил, что ждет от А.Наролина плодотворной работы, нацеленной на улучшение инвестиционной привлекательности региона, выполнение социальных обязательств перед населением, решение инфраструктурных вопросов, участие республики в новых федеральных целевых программ.

До этого момента в должности исполняющей обязанности главы правительства Адыгеи работала Наталья Широкова.

Указом М.Кумпилова она назначена и.о. заместителя премьера. Ее утверждение в должности также будет вынесено на согласование с депутатами на ближайшем заседании регионального парламента, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще