Новости 27 декабря 2017 г. 18:11

Евкуров утвердил республиканский план подготовки к выборам президента

Магас. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров своим распоряжением утвердил комплексный план мероприятий по подготовке и проведению в республике выборов президента РФ 18 марта 2018 года, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель правительства региона.

"Помимо этого, администрациям муниципальных образований рекомендовано разработать и утвердить свои планы по подготовке к предстоящим выборам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме того, распоряжением ингушского лидера образована рабочая группа, которой предстоит проконтролировать своевременное и качественное исполнение заложенных в республиканском плане мероприятий.

Сам план состоит из нескольких разделов: организационная деятельность, информационное обеспечение, учет избирателей, обеспечение правопорядка и общественной безопасности на выборах, создание условий для свободного волеизъявления граждан 18 марта 2018 года.

Он напомнил, что в начале декабря избирательная комиссия и общественная палата Ингушетии заключили соглашение, предусматривающее проведение совместных мероприятий в рамках подготовки к выборам президента РФ.

Согласно документу, стороны организуют оперативный обмен информацией о соблюдении избирательных прав граждан на территории республики, работу по подготовке и проведению избирательных кампаний, а также обучение наблюдателей от общественной палаты региона для общественного контроля на предстоящих выборах. Избирком и общественники будут делать все, чтобы не нарушались принципы законности и независимости в принятии решений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще