Новости 16 января 2018 г. 12:40

Уголовное дело возбуждено в Дагестане после ликвидации бандита, стрелявшего в полицейских

Махачкала. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело после ликвидации вооруженного бандита, открывшего стрельбу по полицейским в Каспийске (Дагестан), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 15 января 2018 года примерно в 18:30 мск возле дома № 35 по улице Виноградная города Каспийск на требования сотрудников полиции предъявить документы, мужчина стал стрелять по ним из огнестрельного оружия. Ответным огнем преступника ликвидировали", - сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), ч.1 ст.222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ.

Личность преступника и его причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений устанавливаются, добавил Р. Темирбеков.

Как сообщалось, в понедельник в Каспийске сотрудники правоохранительных органов уничтожили вооруженного бандита, который из пистолета открыл по полицейским стрельбу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще