Новости 19 января 2018 г. 16:00

Сотрудницу пенсионного фонда в Ингушетии уличили в хищении денег со счета пенсионерки

Магас. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудница отделения Пенсионного фонда РФ в Ингушетии подозревается в присвоении денег пенсионерки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Установлено, что местная жительница в июле 2017 года обратилась в отделение пенсионного фонда с просьбой рассмотреть вопрос о возможном увеличении и перерасчете ее пенсии. Сотрудница отделения ввела ее в заблуждение, обманом завладела ее банковской картой и получила номер пин-кода", - сказал представитель надзорного ведомства.

В ноябре 2017 года, после поступления денег на банковский счет, работница сняла с карты пожилой женщины 200 тыс. руб., которыми распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратура ингушского Карабулака направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновницы.

По результатам рассмотрения следственным отделом СУ СКР по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще