Новости 1 февраля 2018 г. 18:41

Суд отказал в изменении меры пресечения украинцу Грибу, находящемуся в СИЗО Краснодара

Ростов-на-Дону.1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в четверг рассмотрел апелляционную жалобу по изменению меры пресечения арестованному в России украинцу Павлу Грибу в связи с проблемами со здоровьем, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" адвокат Марина Дубровина.

"Суд рассмотрел мою жалобу и отказал в полном объеме. Несмотря на то, что у него (П.Гриба - ИФ) есть серьезное врожденное заболевание, и, учитывая то, что никакую диету под стражей он не может соблюдать и никакая медицинская помощь по факту ему не оказывается", - сказала М.Дубровина.

Она отметила, что случайно узнала о заседании, о котором ее "никто не оповестил".

Ранее сообщалось, что суд продлил срок содержания П.Гриба под стражей до 4 марта.

В сентябре 2017 года другой адвокат Андрей Сабинин сообщал, что пропавший на территории Белоруссии гражданин Украины Павел Гриб обнаружился в Краснодаре и содержится в следственном изоляторе ФСБ. По его словам, П.Гриб подозревается в совершении преступления по ст. 205 УК РФ (терроризм), однако "обстоятельства задержания и другая информация по делу засекречены".

МВД Белоруссии сообщило, что в УВД Гомельского облисполкома 31 августа поступило электронное обращение от гражданина Украины Игоря Гриба о том, что его сын, Павел Гриб 1998 г.р., выехал 24 августа на рейсовом автобусе в Гомель на встречу со знакомой и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Бывший сотрудник Государственной пограничной службы Украины И.Гриб утверждал, что спецслужбы РФ похитили его сына Павла во время посещения Белоруссии в конце августа.

Позднее министерство иностранных дел Украины заявило, что получило подтверждение о нахождении в Краснодаре (РФ) гражданина Украины П.Гриба, исчезнувшего в Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще