Новости 15 февраля 2018 г. 13:09

Краснодарская AVA Group и администрация Сочи подписали соглашение о строительстве жилого комплекса за 3,5 млрд руб

Краснодарская AVA Group и администрация Сочи подписали соглашение о строительстве жилого комплекса за 3,5 млрд руб
Фото представлено AVA Group

Сочи.15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания AVA Group (Краснодар) вложит в строительство жилого комплекса "Министерские озера" в Сочи 3,5 млрд рублей, сообщил вице-президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко журналистам в четверг.

Соответствующее соглашение компания и администрация Сочи подписали в ходе российского инвестиционного форума.

По словам главы города-курорта Сочи Анатолия Пахомова, проект планируется реализовать в течение двух лет.

"Уверен, что проект будет реализован, и микрорайон будет одним из самых красивых и комфортных микрорайонов города. Проект предусматривает не только завершение строительства 28 многоквартирных домов, но и строительство на территории микрорайона школы, детского дошкольного учреждения, спортивной зоны и создание скверов, парка, приведение в порядок озер", - сказал А.Пахомов.

Как отметил Д.Бражниченко, компания планирует выйти на строительную площадку уже в марте текущего года.

"Сдача первого жилого комплекса будет осуществлена уже в этом году. Перед покупкой мы провели экспертизу и выявили, что нет существенных разрушений домов, это значит, что работы можно будет провести достаточно быстро. Часть квартир будет предусмотрена для людей с ограниченными возможностями. Мы берем на себя инициативу по сохранению прилегающей территории "Министерских озер"", - отметил он.

AVA Group - многопрофильный холдинг в сфере проектирования, строительства, инжиниринга и управления объектами недвижимости. По итогам 2017 года группа вошла в ТОР 5 застройщиков Краснодарского края и ТОР 30 застройщиков РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще