Новости 16 февраля 2018 г. 11:53

Уволенный после обращения к властям преподаватель из Таганрога вернулся к работе

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уволенный после обращения в правительство РФ замдиректора по учебной работе Таганрогского металлургического техникума Виктор Макаренко восстановлен в должности.

"С 15 февраля я вернулся на свое рабочее место. Громкая проблема с моим увольнением оперативно решена, а существо наших обращений оказалось "в тени". Как будет решаться проблема с индексацией зарплат бюджетников, нам неведомо. На эти решения мы не влияем", - заявил агентству "Интерфакс-Юг" В.Макаренко.

По его словам, судя по большому числу откликов, проблема с отсутствием индексации зарплат бюджетников присутствует во многих регионах.

Заместитель директора, профессор Таганрогского металлургического техникума В.Макаренко был уволен из учреждения в конце января. По версии руководства техникума, преподаватель получил с начала этого года два выговора подряд, что и послужило причиной увольнения.

Сам В.Макаренко заявлял в СМИ, что причиной его увольнения стала критика руководства техникума - инициативная группа преподавателей учреждения во главе с ним написала обращение в правительство РФ, в котором было указано, что на протяжении долгого времени не проводилась индексация зарплаты.

В начале недели рабочая группа при правительстве Ростовской области рекомендовала восстановить в должности В.Макаренко. Директор техникума Любовь Лизогуб написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области получило рекомендации по совершенствованию системы оплаты труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще