Новости 20 февраля 2018 г. 15:26

Смягчен приговор экс-главе ГИБДД Ростовской области Моргачеву

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд во вторник частично удовлетворил апелляцию защиты и смягчил приговор экс-начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергею Моргачеву по делу о превышении полномочий.

"По результатам рассмотрения апелляционной инстанцией уголовного дела в отношении С.Моргачева суд постановил смягчить наказание до 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев", - сообщает пресс-служба облсуда.

"В остальной части приговор первой инстанции оставлен без изменений, а апелляционные жалобы без удовлетворения", - говорится в пресс-релизе.

В середине декабря 2017 года Советский районный суд Ростова-на-Дону признал С.Моргачева виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

По версии следствия, С.Моргачев заставлял подчиненных делать ремонт в здании МВД за их личные деньги. В результате незаконных действий С.Моргачева его подчиненные, которые опасались проблем на службе в случае своего отказа, выполнили указанные работы на общую сумму около 3,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще