Новости 26 февраля 2018 г. 18:32

Экс-сотрудник главка МВД Ставрополья получил 3,5 года колонии за мошенничество

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье вынес приговор бывшему начальнику информцентра ГУ МВД по краю Константину Зубалову, который обманом пытался получить от знакомого 3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ и приговорен к трем годам и шести месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе и должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение двух лет", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2016 года К.Зубалову стало известно, что в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело. Он был знаком с коллегой фигурантов этого дела и при встрече сказал ему, что и в его отношении может быть начато уголовное преследование.

При этом обвиняемый добавил, что знаком с мужчиной, который занимает высокопоставленную должность и сможет дать указание не возбуждать уголовное дело. Свои "услуги" К.Зубалов оценил в 3 миллиона рублей.

С июня по июль 2016 года потерпевший передал К.Зубалову 2,5 миллиона рублей, а почти через год должен был отдать оставшиеся 500 тыс. рублей.

"Во время передачи 500 тыс. рублей К.Зубалов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще