Новости 27 февраля 2018 г. 16:31

Суд оставил в силе решение ФАС, уличившей "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в нарушениях

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана оставил в силе решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), уличившего ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в злоупотреблении доминирующим положением, сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании за отключение от газоснабжения ООО "Дорстрой-7". По итогам его рассмотрения "Газпром межрегионгаз Пятигорск" был признан нарушителем ч.1.ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Не согласившись с выводами УФАС, компания обратилась в Арбитражный суд республики с иском об отмене решения антимонопольной службы, однако суд в удовлетворении заявленных требований отказал.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении компании к административной ответственности.

Как сообщалось ранее, дагестанское УФАС также признало ООО "Газпром газораспределение Дагестан" нарушившим закон "О защите конкуренции" за отключение ООО "Дорстрой-7" от газоснабжения. В феврале текущего года данное решение поддержал Арбитражный суд Дагестана.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром") и является поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще