Новости 13 марта 2018 г. 14:52

Жильцов разрушающейся в Ставрополе многоэтажки переселят

Пятигорск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разрушающийся многоквартирный дом на улице Бруснева в Ставрополе признали аварийным, его жильцы будут переселены, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

"Мероприятия по отселению граждан из аварийного многоквартирного дома будут осуществляться в соответствии с жилищным законодательством", - сказано в письме губернатора края Владимира Владимирова, направленном Совету.

По словам главы региона, учитывая социальный аспект, ситуация с жителями многоквартирного дома находится на постоянном контроле в правительстве края и администрации Ставрополя.

Губернатор напоминает, что 22 января было проведено заседание, на котором принято решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

В сообщении, размещенном на сайте Совета, сказано, что жильцы разрушающегося дома, в котором более 180 квартир и проживают пенсионеры, многодетные семьи, обратились в Совет по правам человека в августе прошлого года. Правозащитники, в свою очередь, написали прокурору, потом губернатору Ставропольского края и, наконец, решения были приняты - дом признали аварийным.

Ранее сообщалось, что стена пятиэтажного общежития в Ставрополе на улице Бруснева, 4 начала разрушаться. В частности, на северной стороне фасада в районе четвертого этажа выпадает кирпичная кладка, разрушается штукатурка, на уровне пятого этажа появились трещины в кирпичной кладке, по всему фасаду - многочисленные тонкие трещины.

Постановлением главы города 8 февраля был введен режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" для городского звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Дом на Бруснева, 4 находится на обслуживании в ООО "Агрострой-Универсал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще