Новости 20 марта 2018 г. 15:38

Хозяйка астраханской гостиницы, чьи постояльцы насмерть отравились продуктами горения, получила 6 лет колонии-поселения

Астрахань. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Астрахани вынес приговор по делу о смерти от отравления продуктами горения в гостинице семейной пары с ребенком.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР Андрей Хегай сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что владелица гостиницы признана виновной по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц). Ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии-поселении.

"Собственник гостевого дома не проверила состояние дымовых каналов, не заключила договор об их проверке, очистке и ремонте. Эти нарушения привели к гибели постояльцев. Гостевой дом возведен вблизи железнодорожного вокзала, введен в эксплуатацию как частный дом", - сказал А.Хегай.

Как сообщалось, тела семейной пары с ребенком 8 марта были обнаружены администратором гостиницы "Кристалл", расположенной на улице Вокзальной. Семья въехала в номер накануне.

Было установлено, что в некоторых номерах не было тяги в водонагревающих газовых котлах - продукты горения попали в воздух.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще