Новости 20 марта 2018 г. 16:52

"Газпром межрегионгаз Краснодар" снизил на 20% сумму иска к Краснодаргоргазу, взыскивает 215 млн руб

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" о снижении размера требований по одному из исков к АО "Краснодаргоргаз" (MOEX: KRGG) на 19,5% - до 214, 89 млн рублей.

Как сообщается в определении Арбитражного суда Краснодарского края, данное решение было принято в связи с поступившим в суд ходатайством межрегионгаза об уточнении размера исковых требований в связи с частичным погашением задолженности ответчиком.

Компания снизила требования в части основного долга до 212,752 млн рублей, сумма пени снижена до 2,137 млн рублей.

Судебное разбирательство продолжится 3 мая.

Как сообщалось, "Газпром межрегионгаз Краснодар" 2 февраля 2018 года подал в Арбитражный суд Краснодарского края иск о взыскании с "Краснодаргоргаза" 266,79 млн рублей. Межрегионгаз взыскивал 264,582 млн рублей задолженности по оплате поставленного природного газа за период с 1 февраля по 31 декабря 2017 года, а также 2,208 млн рублей пени за период с 16 по 30 января 2018 года.

В настоящее время в арбитражном суде края рассматриваются иски структуры "Газпрома" к "Краснодаргоргазу" на общую сумму более 1,2 млрд рублей.

Согласно материалам суда, в прошлом году был удовлетворен иск межрегионгаза к краснодарской компании на 264,7 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная дочерняя компания ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP)).

АО "Краснодаргоргаз" является одной из крупнейших газораспределительных организаций Краснодарского края. Компания занимается поставкой природного и сжиженного газа, оказанием услуг по транспортировке газа, эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом объектов газораспределительной системы, осуществляет развитие систем газоснабжения населенных пунктов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 62,37% "Краснодаргоргаза" принадлежит ОАО "Южная газовая компания" (Краснодар), 26,95% - ОАО "Энергоресурс" (Краснодар).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще