Новости 9 апреля 2018 г. 11:55

Инфляция в Дагестане в марте составила 0,1%, с начала года - 0,2%

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потребительские цены в Дагестане в марте 2018 года выросли по сравнению с февралем на 0,1%, с начала текущего года - на 0,2%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В том числе цены на продовольственные товары в прошлом месяце выросли на 0,1% (с начала года - рост на 0,2%), на непродовольственные - также на 0,1% и 0,2%, соответственно. В то же время услуги в марте подешевели на 0,1%, с начала года - не изменились.

В группе продовольственных товаров наибольший рост цен сложился яйца (на 3,7%), плодовоовощную продукцию (на 3,1%); на 0,2% подорожали масло подсолнечное, алкогольные напитки, хлеб и хлебобулочные изделия. Вместе с тем снижение цен отмечалось на крупу и бобовые (на 1,4%), сахар-песок (на 1%), рыбу и морепродукты (на 0,6%).

Среди непродовольственных товаров подорожали ткани (на 0,7%), табачные изделия, а также моющие и чистящие средства (на 0,3%). Снижение цен отмечалось на медикаменты (на 0,7%).

Цены на большинство видов услуг в марте сохранились на уровне февраля. Вместе с тем снизилась стоимость санаторно-оздоровительных услуг (на 5,6%), а также услуг банков (на 2,7%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще