Новости 10 мая 2018 г. 17:27

Более 40 тыс. болельщиков посетят третий тестовый матч на стадионе "Ростов-арена" в преддверии ЧМ-2018

Ростов-на-Дону. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третий тестовый матч на стадионе "Ростов-Арена", в котором 13 мая сыграют "Ростов" и "Урал", пройдет при полной зрительской загрузке, сообщил журналистам министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян

"Впервые в истории Ростовской области будет поведен футбольный матч с загрузкой стадиона более 40 тыс. Все билеты, пущенные в свободную продажу, были раскуплены", - сказал С. Аракелян.

Он отметил, что кроме тех билетов, которые были пущены в свободную продажу, около семи тыс. билетов переданы муниципалитетам по предварительной заявке и более четырех тыс. билетов предоставили бесплатно для фанатского сектора команд и детей-сирот.

"Мы уже переходим в режим работы как на ЧМ-2018. На третьем матче будут работать уже все системы стадиона, как это будет во время поведения самого чемпионата. Кроме этого третий матч станет матчем-открытием. У нас запланирована обширная развлекательная программа, которая начнется за три часа до начала поединка. Матч завершится в 16:00, а интерактивные площадки будут работать еще до 19:00 мск", - добавил С. Аракелян.

Он уточнил, что на третьем тестовом матче будет действовать большее количество ограничений. В частности, запретят курить во внутреннем периметре стадиона, все атрибуты связанные с курением, будут изыматься при прохождении первичного досмотра. Кроме этого доступ во внутренний периметр стадиона будет доступен единоразово, повторный проход будет невозможен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще