Новости 20 июня 2018 г. 16:22

Казаки в Ростове-на-Дону перед матчем ЧМ-2018 порадовали болельщиков танцем на лошадях

Ростов-на-Дону. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обширная культурная программа с казачьим колоритом была представлена для болельщиков перед матчем ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону между сборными Саудовской Аравии и Уругвая, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Дон живет казачеством и гордится им. Проведение ЧМ-2018 подталкивает каждого жителя региона показать лучшую сторону донского края. Казаки участвуют не только в патрулировании и поддержании общественного порядка, но и радуют жителей и гостей города показательными выступлениями", - рассказал журналистам директор по делам казачества и кадетских учреждений региона Александр Палатный.

Он отметил, что болельщики сборных с большим интересом смотрят на выступления казаков и оставляют восторженные комментарии о донском колорите.

Перед матчем на сцене в парке "Левобережный", который находится вблизи "Ростов-Арены", выступили учащиеся Донского императора Александра III и Орловского кадетских корпусов. Они показали традиционный казачий танец, казачий хор и фланкировку казачьей шашкой.

На пляже возле парка прошел торжественный развод дружинников-конников. В основу церемонии положены динамичные перестроения конницы в различные варианты строя и выполнение ими специальных приемов - "восьмерки", "выхода на мельницу" и других. Казаки также продемонстрировали традиционный танец на лошадях - котильон.

Заместитель губернатора региона Михаил Корнеев рассказал журналистам, что задача донского правительства не только продемонстрировать традиционное донское гостеприимство, но и максимально заинтересовать гостей казачьей культурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще