Новости 3 июля 2018 г. 14:15

Дагестан до конца 2018г направит почти 103 млн руб на строительство очистных сооружений в Дербенте

Махачкала. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2018 году направит на строительство очистных сооружений в Дербенте 102,7 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства и ЖКХ региона.

Из общей суммы финансирования 97 млн рублей будут выделены из бюджета республики, само строительство объекта планируется завершить во второй половине 2019 года.

"Ввод очистных сооружений в эксплуатацию должен улучшить экологическую обстановку в городе, а также способствовать росту туристического потока. Мощность строящихся очистных сооружений - 25 тысяч кубометров в сутки", - уточнил сотрудник министерства.

Строительство очистных сооружений в Дербенте ведется с 2008 года в рамках федеральной целевой программы "Юг России" и госпрограммы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года".

Кроме того до конца текущего года планируется ввести в строй очистные сооружения в Каспийске мощностью 60 тыс. куб. метров в сутки. Объем финансирования данного объекта в Минстрое республики не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще