Новости 10 июля 2018 г. 12:28

Сотрудник волгоградской фирмы стал фигурантом уголовного дела об уничтожении более 3 га плодородной земли

Волгоград. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении менеджер фирмы, который подозревается в нанесении значительного экологического ущерба сельскохозяйственным землям.

"По данным следствия, фирма, в которой работает подозреваемый, занималась разработкой песчаного карьера на территории Песковатского сельского поселения. Несмотря на то, что границы земельного участка, где были разрешены указанные работы, были четко определены, с целью добычи песка подрядной организацией было произведено снятие плодородного слоя почвы на соседнем участке площадью более 3 гектаров, земли которого относятся к категории "сельскохозяйственного назначения", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что в силу занимаемой должности ответственным за соблюдение природоохранного законодательства при производстве работ был менеджер подрядной организации.

"В результате преступных действий нанесен значительный экологический ущерб, сумму которого в настоящее время подсчитывают специалисты", - пояснила Н.Куницкая.

В отношении менеджера фирмы возбуждено уголовное дело по ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый не признаёт, аргументируя свою позицию тем, что фирмой в настоящее время готовятся необходимые разрешительные документы для добычи песка на уже поврежденном сельскохозяйственном земельном участке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще