Планетарий-кинотеатр открылся в Сочи

Сочи. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Планетарий-кинотеатр открыл в парке науки и искусств Сочи в пятницу образовательный центр "Сириус" при поддержке госкорпорации "Росатом".

"Планетарий оснащен мобильной версией профессионального кинотеатра на 60 мест. На купольном экране площадью 157 квадратных метров будут демонстрироваться фильмы о Солнце, планетах Солнечной системы, полетах на Луну, о Вселенной и методах ее изучения", - сообщает пресс-служба образовательного центра.

Интерактивная система купольного кинотеатра позволяет управлять показом из любой точки зала, взаимодействуя с аудиторией. Просмотры научно-просветительских фильмов станут частью образовательных программ "Сириуса". Показы также смогут посещать гости курорта и жители города.

"В 2019 году планетарий станет частью крупнейшего в мире естественнонаучного выставочного комплекса для популяризации достижений российской науки и высоких технологий. Одним из экспонатов комплекса уже является полноразмерный макет орбитального корабля "Буран". В будущем выставку пополнит уменьшенная модель Международной космической станции", - говорится в сообщении.

Образовательный центр "Сириус" был открыт Фондом "Талант и успех" в 2015 году по инициативе президента В.Путина, возглавившего его попечительский совет. Задача "Сириуса" - выявлять в регионах России самых способных школьников, развивать и поддерживать их, обобщать и распространять лучшие практики работы с талантами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще