Новости 26 июля 2018 г. 09:56

Полиция задержала жительницу Ставрополя с 5 кг синтетических наркотиков

Пятигорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские полицейские задержали местную жительницу, которая собиралась продать особо крупную партию синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по краю.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили канал поставки наркотиков на территорию Ставрополя и выяснили, что к незаконному обороту поставляемых веществ причастна местная жительница. Оперативники установили ее местонахождение и задержали на одной из улиц города", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, при себе у женщины была сумка с пятью пакетами, в которых находилось кристаллическое вещество желтого цвета.

"Задержанную доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, а содержимое пакетов направили на исследование. Эксперты установили, что это - синтетический наркотик. Его общая масса более пяти килограммов", - отмечается в пресс-релизе.

По данным полиции, женщина собиралась продавать наркотик на территории Ставрополя.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). По решению суда она взята под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще