Новости 14 сентября 2018 г. 14:15

Прокуратура помешала сочинским чиновникам закупить излишне дорогую мебель для торжеств

Сочи. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Сочи запретила администрации города-курорта закупить мебель для торжеств стоимостью более 6 млн рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

Прокуратура установила, что в сентябре текущего года администрацией муниципального образования в форме электронного аукциона была объявлена закупка на приобретение мебели в зал торжественных совместных совещаний на 150 мест с начальной ценой контракта 6,2 млн рублей.

"Проверкой аукционной документации выявлено, что в описании объекта закупки установлены избыточные требования к закупаемой мебели. В частности, мебель должна быть выполнена из массива твердых пород дерева, с обивкой из натуральной полуанилиновой кожи высшей категории, а также декоративной отделкой из ценных пород дерева, что не отвечает понятию муниципальных нужд и может привести к неэффективному использованию бюджетных средств", - подчеркивается в сообщении.

Прокуратура объявила директору муниципального заказчика предостережение о недопустимости нарушения законодательства, в результате чего в этот же день закупка была отменена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще