Новости 28 сентября 2018 г. 14:45

Свыше трех десятков молодежных проектов из Карачаево-Черкесии стали победителями форума "Машук"

Черкесск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Социально значимые проекты из Карачаево-Черкесии (КЧР), затрагивающие разные сферы жизнедеятельности региона, став победителями Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2018", получат грантовую поддержку, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

"Победителями форума стали 32 проекта из КЧР, что почти втрое больше прошлогоднего результата. Среди грантообладателей проект по созданию волонтерского it-центра, центра подологии, творческих уличных фестивалей, по созданию молодежного кадрового резерва, проекты, направленные на развитие внутреннего и внешнего туризма, спорта и здорового образа жизни", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что практически все авторы проектов-победителей из КЧР были участниками организованных министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР "предмашуков" - семинаров и тренингов по проработке идей проектов, заявленных на грантовый конкурс.

В этом году участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2018" стали около 2 тыс. человек. Карачаево-Черкесию на форуме представили почти 200 молодых активистов, заявивших на грантовый конкурс более 150 проектов в разных сферах, в том числе в социальной, добровольческой, предпринимательской, научной, туристической, медицинской, инновационной сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще