Новости 1 октября 2018 г. 10:29

Открытие движения большегрузов по Крымскому мосту укрепит экономику Крыма и Кубани - губернатор

Краснодар. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие движения большегрузного транспорта по Крымскому мосту позволит укрепить экономику Краснодарского края и республики Крым, считает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Открытие движения для большегрузов по Крымскому мосту для Краснодарского края, безусловно, не менее важно, чем для наших соседей. Это укрепит экономику регионов, расширит возможности для сотрудничества бизнеса. Если сейчас у края с Крымом уже достаточно хорошими темпами налаживается взаимодействие в курортной отрасли, то теперь мы сможем говорить о другом уровне экономических связей в промышленности, строительстве, потребительской сфере", - сообщил губернатор "Интерфаксу".

По его словам, кубанские производители смогут значительно увеличить поставки своей продукции на рынок полуострова.

"И в целом Крым сегодня становится все более привлекательным для инвесторов, уверен, часть из них будет из Краснодарского края", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось, 1 октября Крымский мост открылся для движения грузового транспорта, ограничения для проезда фур по транспортному переходу были сняты с 00:00 мск.

Движение всех типов транспорта будет осуществляться в соответствии с нормативно-правовой базой, регламентирующей проезд по федеральным трассам общего пользования.

На таманском и керченском берегах работают пункты досмотра.

Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту открыли 16 мая текущего года, железнодорожная часть объекта будет сдана в декабре 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще