Новости 2 октября 2018 г. 11:29

Около 800 фермеров представят продукцию на выставке "Кубанская ярмарка" в Краснодаре

Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 800 фермеров представят свою продукцию на межрегиональной агропромышленной выставке "Кубанская ярмарка", которая пройдет в Краснодаре с 4 по 7 октября, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в Краснодаре во вторник.

"Проведение "Кубанской ярмарки" уже стало доброй традицией для нашего края. Это не просто выставка достижений наших сельхозпроизводителей. Это еще одно доказательство того, что процесс импортозамещения в крае более чем успешен - ассортимент качественной, конкурентоспособной продукции на стендах ярмарки огромный. И очень важно, что все больше таких товаров производится именно в фермерских хозяйствах, в сельхозкооперативах", - сказал В.Кондратьев.

Он отметил, что в крае ежегодно увеличивается господдержка сельхозпроизводителей.

"В этом году на поддержку фермерства выделено порядка 1,3 млрд рублей, в том числе на развитие кооперации - более 360 млн рублей. Сегодня ни один другой регион не вкладывает столько средств в поддержку фермерских объединений. Кстати, в этом году мы ожидаем большего количества участников именно из числа сельхозкооперативов. Всего же свою продукцию представят около 800 фермеров со всего края", - сообщил губернатор.

В ходе VIII агропромышленной выставки посетители увидят достижения кубанских сельхозпроизводителей в животноводстве, растениеводстве, рыбоводстве, садоводстве, виноградарстве и виноделии, пчеловодстве, продегустируют продукцию, произведенную фермерскими хозяйствами, а также познакомятся с последними разработками ученых в сфере агропромышленного комплекса.

В рамках выставки запланирована и деловая программа. Для сельхозпроизводителей пройдут круглые столы, семинары, мастер-классы. Фермерам расскажут о принципах работы сельхозкоопераций, о развитии агротуризма, а также о видах государственной поддержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще