Новости 2 октября 2018 г. 16:33

"Астраханский порт" сократит должности исполнительного директора и завскладом для оптимизации расходов

Астрахань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ПАО "Астраханский порт" принял решение о сокращении численности сотрудников.

Согласно материалам компании, на заседании совета 20 сентября было принято решение о сокращении ряда должностей. В частности, это "директор департамента", "архивариус", "исполнительный директор", "заведующий складом". Уточняется, что сокращение проводится в целях оптимизации расходов на фонд оплаты труда.

Согласно годовой бухгалтерской отчетности предприятия за 2017 год, списочная численность работников порта - 194 человека.

Ранее сообщалось, что в 2017 году "Астраханский порт" получил чистый убыток в размере 20,9 млн рублей. По итогам 2016 года вся чистая прибыль в размере 44,7 млн рублей была направлена на развитие предприятия для увеличения его производственного и экономического потенциала. А по итогам 2015 года 111,6 млн рублей прибыли были оставлены нераспределенными.

"Астраханский порт" - одно из крупнейших предприятий портового комплекса области, обрабатывает все виды генеральных и навалочных грузов, контейнеры. В состав порта также входят пассажирские причалы. Согласно отчету компании за первый квартал 2018 года, Росимущество владеет 25,5% уставного капитала ПАО, компания Nasim Bahr Kish (Иран) - 53,06%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще