Новости 3 октября 2018 г. 16:55

Взаимодействие правоохранителей и общественности в сфере профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде усилят Карачаево-Черкесии

Черкесск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во всех городах и районах Карачаево-Черкесии по поручению главы КЧР Рашида Темрезова прошел цикл мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

"В качестве экспертов выступали представители правительства Карачаево-Черкесии, органов безопасности и правоохранительных органов региона, в том числе центра по противодействию экстремизму республиканского МВД России по КЧР. Просветительская работа велась среди тех, от кого напрямую зависит воспитание, образование и благополучие подрастающего поколения", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

В частности, встречи проводились с преподавательским составом школ районов, заведующими детсадами, представителями духовенства, руководителями спортивных секций, а также с родителями.

"На встречах участники говорили об опасности терроризма и экстремизма, о патриотическом воспитании подрастающего поколения и молодежи на современном этапе, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях", - отметил собеседник агентства.

По итогам встреч решено вести более эффективное взаимодействие правоохранительных органов и общественности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще