Новости 4 октября 2018 г. 16:22

"Товары под брендом "Сделано на Кубани" будут продаваться во всех уголках России - губернатор

Краснодар. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фермерская продукция Краснодарского края со временем сможет вытеснить импортную, считает губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Уверен, что сегодня у вас есть новые горизонты для развития - продукция фермеров края сможет зайти на внутренний рынок страны и даже вытеснить импорт. Товары под брендом "Сделано на Кубани" будут продаваться во всех уголках России", - заявил губернатор на открытии агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка" в Краснодаре в четверг.

По его словам, в текущем году на поддержку крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств выделено 1,3 млрд рублей, в том числе на развитие кооперации - более 360 млн рублей.

"Быть житницей России ко многому обязывает - получать рекордный урожай зерновых, собирать половину всех яблок в стране и треть овощей. На плечах каждого кубанца ответственность за то, что край должен накормить всю страну", - подчеркнул глава края.

Мероприятие проходит в выставочно-конгрессном комплексе "Экспоград Юг". Свою продукцию представляют более 800 фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятия малого бизнеса АПК края.

В ходе VIII агропромышленной выставки посетители увидят достижения кубанских сельхозпроизводителей в животноводстве, растениеводстве, рыбоводстве, садоводстве, виноградарстве и виноделии, пчеловодстве, продегустируют продукцию, произведенную фермерскими хозяйствами, а также познакомятся с последними разработками ученых в сфере агропромышленного комплекса.

В рамках выставки запланирована и деловая программа. Для сельхозпроизводителей пройдут круглые столы, семинары, мастер-классы. Фермерам расскажут о принципах работы сельхозкоопераций, о развитии агротуризма, а также о видах государственной поддержки.

Выставка продлится до 7 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще