Новости 5 октября 2018 г. 15:30

Перекрестный год Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии объявлен в 2019г

Черкесск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписали соглашение о проведении в 2019 году перекрестного года между двумя регионами.

"Вместе с Казбеком Валерьевичем Коковым мы подписали исторические документы - указы об объявлении 2019 года Годом Карачаево-Черкесии в Кабардино-Балкарии и Года Кабардино-Балкарии в Карачаево-Черкесии. Абсолютно уверен, наше соглашение станет новым мощным импульсом в расширении экономического, социального и культурного сотрудничества между нашими регионами", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов по итогам визита в КБР.

Он отметил, что это будет способствовать укреплению отношений между народами двух республик, которые исторически очень тесно связаны между собой.

При этом Р.Темрезов подчеркнул особую важность активного взаимодействия общественных молодежных организаций КЧР и КБР.

"От того, какое внимание мы будем уделять нашей молодежи сегодня, зависит и наше дальнейшее сотрудничество, и будущее наших республик", - отметил глава Карачаево-Черкесии.

"Уверен, перекрестный год культуры наших республик еще больше объединит нас, откроет новые возможности для сотрудничества, укрепит наше стремление сохранить традиции, обычаи и культуру наших республик, как неотъемлемой части России", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще