Новости 5 октября 2018 г. 16:43

Суд в Волгоградской области арестовал подозреваемого в убийстве 16-летней студентки

Волгоград. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еланский районный суд Волгоградской области в пятницу заключил под стражу подозреваемого в убийстве 16 летней студентки, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного правления СКР Наталия Куницкая.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого на 2 месяца, до 22 ноября", - сказала Н.Куницкая.

Студентка аграрного колледжа пропала в поселке Елань 20 сентября. Около 8:30 мск она пришла в учебное заведение, но на парах так и не появилась. Одногруппникам девушка сказала, что решила вернуться домой.

Подозреваемый в убийстве студентки был задержан 3 октября в Москве и этапирован в Волгоградскую область. В ходе допроса он признался в убийстве, мотивом расправы стал внезапный конфликт. При проверке показаний на месте злоумышленник указал место сокрытия убитой: тело девушки обнаружено в поле на границе Воронежской и Саратовской областей, недалеко от села Дуплятка. Судебно-медицинским экспертам в рамках назначенной по делу экспертизы предстоит определить точные дату, время и причину наступления смерти.

Ранее злоумышленник уже был приговорен к девяти годам колонии за сексуальное насилие в отношении 12-летней школьницы и освободился в марте прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще