Новости 5 октября 2018 г. 17:49

Около сотни лучших спортсменов и артистов Карачаево-Черкесии представили республику на фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Черкесск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Национальное подворье Карачаево-Черкесии, где представлены культура, обычаи и традиции народов республики, открылось на IX фестивале культуры и спорта народов Кавказа в Чеченской республике.

"На фестивале нашу республику представляет делегация, состоящая примерно из сотни человек, в том числе около полусотни сильнейших спортсменов по разным видам спорта, которые были отобраны на региональном этапе фестиваля", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР.

Также в рамках фестиваля открылось масштабное национальное подворье, демонстрирующее культуру и быт народов Карачаево-Черкесии.

"Здесь представлены народные костюмы, домашняя утварь, элементы традиционного быта народов КЧР, а также изделия из шерсти, войлока, керамики и дерева, изготовленные местными умельцами", - сказала сотрудница Минкультуры КЧР.

Кроме того, опытные мастера по золотому шитью, валянию войлока и резьбе по дереву провели увлекательные мастер-классы для участников форума.

Всех гостей национального подворья Карачаево-Черкесия встречала выступлением танцевальных и вокальных коллективов республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще