Новости 8 октября 2018 г. 13:30

Около 20 команд силовых ведомств соревновались в беге, стрельбе и плаванье в Ростове-на-Дону в рамках масштабного фестиваля

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Показательные выступления спецназа, концерт военного оркестра Южного округа войск Росгвардии, выставка техники и спортивные соревнования между сотрудниками силовых ведомств прошли в Ростове-на-Дону в рамках фестиваля "Безопасный город. Безопасный Дон", организованном Росгвардией.

"Между правительством Ростовской области и всеми силовыми и правоохранительными ведомствами выстроено конструктивные взаимодействие, которое позволяют нам создавать режим безопасности для жителей Ростовской области. Мы работаем плотно по всем вопросам, связанным с охраной общественного порядка и скажу, что на сегодня ни одно массовое мероприятие на территории области не проходит без помощи Росгвардии", - сообщил журналистам в ходе фестиваля заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Одним из центральных мероприятий фестиваля стали соревнования по современному пятиборью, в которых приняли участие 18 команд силовых ведомств - Росгвардии, МВД, ФСБ, Минобороны, МЧС, а также курсанты высших учебных заведений.

Как сообщил журналистам в ходе фестиваля первый заместитель директора Федеральной службы войско национальной гвардии РФ Сергей Меликов, подобный фестиваль в России Росгвардия проводится уже во второй раз.

"Мы в прошлом году попробовали провести подобные соревнования в Московской области, они получились. Но в то же время мы понимаем, что вещи, которые пропагандируют здоровый образ жизни, культивируют возможность заниматься спортом молодых людей, нужно выводить за пределы центральных субъектов и выносить в регионы. Почему взяли в этом году Ростовскую область? Прежде всего, воспользовались любезным приглашением губернатора", - уточнил С.Меликов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще