Новости 9 октября 2018 г. 09:57

Краснодарский край на выставке "Золотая осень" в Москве представит проект генетического центра КРС - губернатор

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край представит на агропромышленной выставке "Золотая осень" проект генетического центра по производству высокопродуктивного крупнорогатого скота, сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Его реализация позволит в разы нарастить мясное и молочное поголовье, а значит - обеспечить не только страну качественными мясными и молочными товарами, но увеличить их экспортные поставки", - сказал В.Кондратьев.

По его словам, в настоящее время регион экспортирует товары более чем в 130 стран мира, однако, это, в основном, сырьевые поставки - зерновые культуры, пшеница и кукуруза.

"Наша задача - значительно увеличить долю несырьевого экспорта. А это уже совсем другая экономика, совсем другие доходы аграриев. Безусловно, здесь нам необходима и поддержка со стороны Федерации", - отметил он.

На выставке участники делегации Краснодарского края планируют провести встречи с потенциальными партнерами, обсудить поставки готовых товаров на экспорт.

"Краевые сельхозтоваропроизводители научились делать качественную, конкурентоспособную, экологически чистую продукцию. Более 55% товаров полностью соответствуют европейским стандартам. И если будет спрос, предприятия готовы значительно увеличить производство", - отметил губернатор.

Стенд Кубани разместится на площади 120 кв. метров. На нем будет представлена продукция порядка 30 ведущих производителей Краснодарского края, в том числе, компании "Калория", "Кореновский молочно-консервный комбинат", "Техада", "Бондюэль-Кубань", "АФГ Националь", "Южные земли", агрохолдинг "Кубань", "Объединение Краснодарский чай", крахмальный завод "Гулькевичский".

Ежегодная агропромышленная выставка "Золотая осень" с участием предприятий из регионов России и зарубежных стран пройдет в Москве с 10 по 13 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще